Помогите решить уравнение 12-2 (-4x+3)=6x


Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.
12-2(-4х+3)=6х
12+8х-6=6х
8х-6х=-12+6
2х=-6
х=(-6):2
х=-3
Ответ: -3
Отвечает Павлова Екатерина.
1) 12-2(-4х+3)=6х-раскроем для начала скобки и выполним умножение на -2
2) 12+8х-6=6х
3) 6+8х=6х- переносим слагаемые в другую часть уравнения 
4) 8х-6х=-6-приводим подобные члены
5) 2х=-6- разделим обе части уравнения на 2
6) Ответ: х=-3