1)Найдите значения выражения : -9p3 при p=-1/3 2)упростите выражение : а) -4x5y2 *3xy4 б) (3x2y3)2

это всё в степени

Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.

-9(-1/3)^3=-9(-1/27)=1/3 а)-4x5y2*3xy4=-12x6y6 б)(3x2y3)2=9x4y6