5x^2+(2a-3)x=0 ПОМОГИТЕ ДАЮ 14 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Кристина.
5x²+(2a-3)x=0
x(5x+2a-3)=0
x=0
5x+2a-3=0
x=(3-2a)/5

ответ: x=0 и x=(3-2a)/5