Пункты А и В находятся друг от друга на расстоянии 2,5 км. Телефонная линия, соединяющая эти

пункты, оборьалась в неизвестном месте. Какова вероятность того, что точка разрыва удалена от точки А не более чем на 500 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.
Раз все расстояние равно 2500м, а благоприятным (устраивающим по условию) условием является расстояние от 0 до 500м, то вероятность, что точка разрыва находится на расстоянии не больше 500 м, равна отношению 500 к 2500,  то есть 500/2500=1/5=0,2