Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения у=х(квадрат) -14 и прямой х+у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Луговская Катя.
У=х²-14
х+у=6
у=х²-14
у=6-х
х²-14=6-х
х²+х-20=0      D=1+80=81=9²
х₁=(-1+9)/2=4            х₂=(-1-9)/2=-5
у₁=х₁²-14=2                у₂=х₂²-14=11
точки (4;2)  и (-5;11)