Решите способом подстановки x-3y=6 2y-5x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
5х-15у=30
2у-5х=4
-13у=34
У=-34/13=-2,62
Х=6-3*2,62=6-7,86=-1,86
Отвечает Коцюба Юля.
Если это система то 
x=6-3y подставим
2y-5(6-3y)=4
2y-30+15y=4
17y=34
y=2