3^4х - 3^4х-1 =2буду благодарна


Ответы на вопрос

Отвечает Просалкова Катерина.
Выносим 3^4x за скобки:
3^4x(1-3^-1)=2;
3^4x(1-1/3)=2;
3^4x=2/(2/3);
3^4x=3;
4x=1;
x=0,25;
Ответ: x=0,25
Отвечает Кривенко Ваня.
3^4x-3^4x*3^-1=2
3^4x(1-1/3)=2
3^4x=2/(2/3)
3^4x=2*(3/2)
3^4x=3
4x=1
x=1/4
x=0.25