Найти числовое значения выражений 2(х-15)+3х и 5х-3*(2-х) при х=1,х=0 и х=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Кутазов Дима.
2x-30+3x=5x-30
при х=1 то 5х-30=5-30=-25
       х=0 то 5х-30=0-30=-30
       х=-8 то 5х-30=-40-30=-70
5х-6+3х=8х-6
при х=1 то 8х-6=8-6=2
       х=0 то 8х-6=0-6=-6
       х=-8 то 8х-6=-64-6=-70