дано треугольник ABC , AB=√13 , AC=4 угол C 60 градусов



Ответы на вопрос

Отвечает Smirnova Elena.
По теореме косинусов 13=х^2+16-4х
х^2-4х+3=0
Д=16-12=4
х=(4+2)/2=3
х=(4-2)/2=1 - не подходит по св-ву сторон в треугольнике
Ответ: ВС=3