В копилке оказались только десятирублевые и пятирублевые монеты на общую сумму 160 рублей. Сколько

было десятирублевых монет и сколько пятирублевых, если всего было 25 монет? Решение и ответ, пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Қазыбек.
Пусть Х- количество 5-ти рублевок, У- 10-ти рублевок

Х+У=25
5Х+10У=160  
 решаем методом подстановки
Х=25-У
5*(25-У)+10У=160
125- 5У+10У=160
5У=35
У=7   монет по 10 рублей
25-7=18 монет по 5 рублей