(1) 4целых7/12-х=2,5 (2) 2,7+2/9х=4,3


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.
4 7/12-x=2,5
-x=2,5-4 7/12
-x=-2 1/12
x=2 1/12

2,7+2/9x=4,3
2/9x=4,3-2,7
2/9x=1,6
x=9