Докажите,что значение выражения не зависит от значения переменной: 1) 2(3-x)+7(x-4)-5(x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.
2(3-x)+7(x+4)-5(x-1)= \\ =6-2x+7x+28-5x+5= \\ =6+28+5=39