Уравнения 3×+3=2/3×+1


Ответы на вопрос

Отвечает Сумина Марина.
3х-2/3х=-3+1
2 1/3х=-2
7/3х=-2
х=-2: 7/3=- 2/1×3/7=-6/7
х=-6/7