Катер проходит по течению реки 60 км за 2 ч а против течения за 3 ч найдите собственную скорость

катера и скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 60/2 = 30 (км/ч) скорость катера по течению
2) 60/3 = 20 (км/ч) скорость катера против течения
3) 30 - 20 = 10 (км/ч) - скорость течения реки
ответ: 10км/ч