Упростить: (sin2B+cos2B)^2-1 Помогите решить, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Михаил.
Воспользуемся формулой - квадрат суммы, получим:
sin²2b+2sin2b*cos2b+cos²2b-1
Вспомним некоторые тригонометрические формулы:
sin²a+cos²a=1
2sina*cosa=sin2a
Сгруппируем так, чтобы нам были видны данные формулы:
sin²2b+cos²2b-1+2sin2b*cos2b=1-1+sin(2*(2b))=sin4b - это и будет ответ.