На какой угол поворачивается часовая стрелка часов в течение 0,5 часа; в течении 5 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Процько Станислав.
Если стрелка часовая, то за 1 час стрелка поворачивается на 30 градусов (360/12=30), следовательно, за 30 минит на 15 градусов (360/24=15 или 60*30/30=15), и за 5 минут 5*15/30= 2,5 градуса точно не уверен  в решение)