Решите уравнения а)8y-3-(5-2y)=4,3 б)0,5y-1-(2y+4)=y г) 1,3x-2-(3,3x+5)=2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
8у-3-(5-2у)=4,3
8у-3-5+2у=4,3
10у=4,3+8
10у=12,3
у=12,3/10
у=1,23
Ответ: 1,23
___________________________________________________________
0,5у-1-(2у+4)=у
0,5у-1-2у-4=у
0,5у-2у-у=5
-2,5у=5
у=5:-2,5
у=-2
Ответ:-2
___________________________________________
1,3х-2-(3,3х+5)=2х+1
1,3х-2-3,3х-5=2х+1
1,3х-3,3х-2х=1+2+5
-4х=8
х=8:-4
х=-2
Ответ:-2