5х⁻¹ -6=0 сколько будет помогите плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Малакуцко София.
  x^{-1}=\frac{1}{x ^1}  \\  \\ 5x^{-1}-6=0 \\ 5 \frac{1}{x} -6=0 \\  \frac{5}{x} =6 \\ 6x=5 \\ x= \frac{5}{6}