Решите уравнение (x+6)^2*(x-7)=14*(x+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Глеб.
 (x+6)^2*(x-7)=14*(x+6)  сократим обе части на (х+6)

 (x+6)*(x-7)=14

х
²+6х-7х-42=14

х²-х-56=0

D=1+224=225   √D=15

x₁=(1+15)/2=8

x₂=(1-15)/2=-7