СРОЧНООО!!!! Найдите значение выражения 1) 3,5 * 2^3 - 3^4 Представьте в виде многочлена

стандартного вида (6x^2 - 5x + 9) - ( 3x^2 + x - 7)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Решение
Найдите значение выражения
1) 3,5 * 2
³  -  3 = 3,5 * 8 - 81 =  28 - 81 = - 53

Представьте в виде многочлена стандартного вида
 (6x^2 - 5x + 9) - ( 3x^2 + x - 7) = 
6x² - 5x + 9  -  3x² - x + 7 = 
= 3x
² - 6x + 16