Выполните действия: 8,16:(1,32+3,48)-0,345 3,712:(7-3,8)+1,3*(2,74+0,66)


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Аня.
8,16:(1,32+3,48)-0,345 = 1,355
1,32+3,48 = 4,8
8,16:4,8 = 1,7
1,7 - 0,345 = 1,355

3,712:(7-3,8)+1,3*(2,74+0,66)
=5,58
7-3,8 = 3,2
3,712:3,2 = 1,16
2,74+0,66 = 3,4
1,3*3,4 = 4,42
1,16 + 4,42 = 5,58




Отвечает Німчук Влад.
1)8,16:(1,32+3,48)-0,345 = 8,16:4,8-0,345 = 1,7-0,345 = 1,355
2) 
3,712:(7-3,8)+1,3*(2,74+0,66) = 3,712:3,2+1,3*3,14=1,16+4,082 = 5,242