Решите пжлст х^2+14х=120


Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.
Х²+14х-120=0
Д= 14²-4×1×(-120)=196+480=676=26²
х1= (-14+26)/2=-12/2=-6
х2=(-14-26)/2=-40/2=-20
Отвечает Пряничников Александр.
х^2+14х=120
x^2+14x-120=0
x^2+14x=120\\
\\x^2+14x-120=0\\\\D=676\\\\x_1= \dfrac{-14+26}{2} =6;\quad x_2= \dfrac{-14-26}{2} =-20;