найти производные функций:1/4x^4-1/3x^3+1/2x^2-x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
1/4*4х^3 - 1/3*3х2 + 1/2*2х - 1 =х^3 - х^2 + х - 1
Отвечает Клименок Арина.

4x^-4-3x^-3+2x^-2-x+5(поднимаем знаменатель наверх) теперь ищем производную:

y'=-4*4x^-5-3(-3)x^-4+2*(-2)x^-3-1=-16/x^5+9/x^4-4/x^3-1