(√80-√125)×√60решите плиз срочно полностью решение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Титушина Лиза.
\sqrt{80}=\sqrt{16*5}=\sqrt{16}*\sqrt{5}=4\sqrt{5}\\\sqrt{125}=\sqrt{25*5}=\sqrt{25}*\sqrt{5}=5\sqrt{5}\\\sqrt{80}-\sqrt{125}=4\sqrt{5}-5\sqrt{5}=-\sqrt{5}\\(-\sqrt{5})*\sqrt{60}=-\sqrt5*\sqrt{5*4*3}=-\sqrt{5}*\sqrt{5}*\sqrt{4}*\sqrt{3}=\\=-(\sqrt{5})^2*2*\sqrt{3}=-5*2*\sqrt{3}=-10\sqrt{3}

Ответ: -10\sqrt{3}