Решить уравнения(х-5)^2-х+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лошак Юра.
X^2-10x+25-x+3=0
x^2+15x=-3
дальше никак тк не складываются числа 
Отвечает Ямалетдинов Динар.
Х^2-10х+25-х+3=0
х^2-11х+28=0
D=b^2-4ac=121-112=9
x _{1} =  \frac{-b +  \sqrt{D} }{2a} = 7
 x_{2} =  \frac{-b- \sqrt{D}}{2a}=4