Решите пожалуйста уравнение х^2+3х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Александра.
X2+3x-10=0
D=3^2-4×1×(-10)=9+40=49
x1=-3+7/2×1=4/2=2
x2=-3-7/2×1=-10/2=-5
Отвечает Маснюк Мира.
X(x+3)=10
x1=10
x+3=10
x2=10-3
x2=7