Вычислите наиболее рациональным способом 46^2+46*28+14^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Елизавета.
Решение смотри на фото
Отвечает Антонов Белояр.
46^2+46*28+14^2=
46^2+2*46*14+14^2=
(46+14)^2=
60^2=
3600