Найдите корни уравнения (x+2)²=(x-4)²


Ответы на вопрос

Отвечает Каешко Даша.
X^2+4x+4=x^2-8x+16
x^2-x^2+4x+8x=16-4
12x=12
x=1
Ответ: 1.