Упростите выражение: m:2-m/3-m


Ответы на вопрос

Отвечает Сайковский Саша.
Сначала записываешь все числители под общий знаменатель, затем раскрываешь скобки, дальше приводишь подобные члены, готово:

m/2 - m/3-m = m(3-m)-2m / 2(3-m) = 3m-m^2-2m / 6-2m = m-m^2 / 6-2m
Отвечает Хомин Вова.
M/2 -m/3 -m= 3m/6-2m/6-6m/6= -5m/6