!!!!!Помогите, пожалуйста!!! Проверьте, является ли пара чисел( -2;2) решением уравнения: а)x-y=-4;

б) x+2=2y; в) x (в квадрате) минус y=2. С РЕШЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дащинская Наталия.

a) x-y=-4\\-2-2=-4\\-4=-4 

 

Является

 

б) x+2=2y\\-2+2=2*2\\0\neq4 

 

Не является

 

в) x^2-y=2\\(-2)^2-2=2\\4-2=2\\2=2 

 

Является

Отвечает Пентюхина Настя.

Являетвя только под буквой в)