Очень срочно! Помогите пожалуйста! Знайти похідну функції f(x)=x²-3/x у точці x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкаров Маруф.
f(x)= \frac{x^2-3}{x} \\ \\
 f'(x)=   \frac{(x^2-3)'*x-(x^2-3)*(x)'}{x^2}= \frac{2x*x-(x^2-3)*1}{x^2}= \frac{2x^2-x^2+3}{x^2}= \frac{x^2+3}{x^2}      \\  \\ 
f(2)= \frac{4+3}{4}= \frac{7}{4} =1,75