Помогите ПОЖАЛУЙСТА решить пример: раскройте скобки и найдите значение выражения: (2 3/7+1 5/9)-(1

4/7+5/9) РАСПИШИТЕ пожалуйста по действиям!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.
2 3/7 + 1 5/9 - 1 4/7 - 5/9 = 2 3/7-1 4/7+1 5/9-5/9=1 10/7-1 4/7+1=1 6/7+1=2 6/7
Отвечает Лапаева Женя.
1) 23/7+15/9= 23•9/63+15•7/63= 207+105/63= 312/63.
2) 14/7+5/9= 14•9/63+5•7/63=126+35/63=161/63.
3) 312-161/63=151/63~ 2,4