Решите уравнение 5(x-2)+3x=118


Ответы на вопрос

Отвечает Суфьянов Азим.
5x-10+3x=118
8x-10=118
8x=128
x=128/8
x=16
Отвечает Онуфрейчук Никита.
5(х-2) + 3х = 118
5х - 10 + 3х = 118
8х -10 = 118
8х = 118 + 10
8х = 128
х = 128/8
х = 16