1)2х-(х+2)(х-2)=-5(х-1)(квадрат)х-3 2х-1 4-х------ + х= -------- - ------- 6 3 2


Ответы на вопрос

Отвечает Магас Андрій.

(x-3)^36+ ^36 x-1^36x^36  (мы умножили все знаменатели и получили число 36, его теперь умножаем на все чеслители)

36x-108+36x=72x-36-144x

36x-108+36x-72x+36+144x=0 (приравняем к нулю)

-108-72x+36+144x=0

-72+72x=0

72x=72

x=72:72

x=1