Разложите на множетели -3а^3-3b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.
- 3а^3 - 3b^3 = - 3(a^3 + b^3) = - 3(a+b)(a^2 - ab + b^2)
Отвечает Стромов Алексей.
-3 выносим за скобку =-3(а^3+b^3) по формуле сумма кубов раскладываем многочлен дальше =-3(a+b)(a^2-ab+b^2)