Упростите выражение(а-3b)^3-(2a-3b)(3ab+(a-3b)^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Жаровский Иван.
(a-3b)^3-(2a-3b)(3ab+(a-3b)^2)=
=(a-3b)^3-(2a-3b)(3ab+a^2-6ab-9b^2)=
=(a-3b)^3-(6a^2 b +2a^3-12a^2 b+18ab^2-9ab^2-3a^2 b+18ab^2-27b^3)=
=(a-3b)^3-(2a^3-9a^2 b+27ab^2-27b^3)=
(P.S. раскрываю первую скобку)
=a^3-9a^2 b+27ab^2-27b^3-2a^3+9a^2 b-27ab^2+27b^3=
= -a^3