4x-1дробь9- x+2дробь6=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.
4x-1/9 - x+2/6=2
2(4x-1)-3(x+2)=36
8x-2-3x-6=36
5x=44
x=8,8