На ферме 1000 кроликов и кур, у них 3150 ног. Сколько кроликов и сколько кур на ферме?Решение

приветствуется :)___________________ПОМОГИТЕ ГЛУПОЙ СЕМИКЛАССНИЦЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Витчимов Макс.
4х + 2у = 3150  все ноги
х + у  =  1000   все животные (у-куры, х-кролики)

Решить систему уравнений.

у=1000-х
4х+2(1000-х)=3150
4х-2000-2х=3150
2х=3150-2000=1150
х=575 - кроликов на ферме
1000-575=425  - кур на ферме.

Но могут быть и калеки, например,  если кролику откусила ногу собака :)
Отвечает Троммельман Андрей.
1000+1000=2000-кроликов и кур на ферме