В) (5с-4)^2 Г)(3х+у)^2 И ещё упростите выражение А) 3а(а-b)+b(2a-b) б)3с(с-2)-(с-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Инсаф.
А) 3а(а-b)+b(2a-b)=3a²-3ab+2ab=3a²-ab=a(3a-b)

Б) 3c(c-2)-(c-3)²=3c²-6c-(c²-6c+9)=3c²-6c-c²+6c-9=2c²-9

B) (5c-4)²=25c²-40c+16

Г) (3х+у)²=9х²+6ху+у²