Помогите решить уравнение (-1,4 + x) : 5 = 2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Нығметова Аяулым.
-1,4+x=2 1/4*5
-1,4+x=45/4
x=45/4-(-1,4)
x=12 13/20
Отвечает Хроменков Артём.
(-1,4 + x) : 5 = 2 1/4
-1.4+x=2 1|4
x=2 1|4 + 1.4
х= 2,25+1.4
х=3,65
Ответ: 3,65