(3x^2 плюс 10x плюс 3)(x^2 плюс 3x плюс 4)≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
(3х^2+10х+3)(х^2+3х+4) меньше или равно 0
3х^2+10х+3=0
D=100-4×3×3=100-36=64
x1=-10+8/6=-1/3
x2=-10-8/6=-18/6=-3

х^2+3х+4=0
D=9-4×4=9-16=-7
корень из -7 не извлекается


ответ:[-3;-1/3]