F(x)=2x^7+5sqrtx найдите производную


Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Родион.
f'(x)=2*7x^6+5 *\frac{1}{2 \sqrt{x} } =14x^6+ \frac{5}{2 \sqrt{x} }