Решите систему уравнений 5x-3y=11 и 4x-y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.
4x-y=4 => y=4x-4=4(x-1)
5x-3y=11
5x-3*4(x-1)=11
5x-12x+12=11
-7x=-1
x=1/7
y=4(x-1)=4(1/7-1)=-24/7
Ответ: х=1/7, у=-24/7
Отвечает Сайфетдинов Дамир.
Из второго уравнения
y=4x-4
5x-3(4x-4)=11
5x-12x+12=11
7x=1
x=1/7
y=4/7-4=-24/7