Автомобиль и мотоциклист выехали одновременно в одном направлении. скорость автомобиля 75 км/ч,

скорость мотоцикла 67 км/ч. какое расстояние проедет мотоциклист, когда автомобиль обогнал его на 32 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Корольов Богдан.

1) 75 - 67  = 8 км - скорость сближения

2) 32 : 8 = 4 часа - время в пути

3) 67 * 4 = 268 км - проедет момтоциклист

Отвечает DELETED.

1. 75 - 67  = 8 км - скорость сближения

2. 32 : 8 = 4 часа - время в пути

3. 67 * 4 = 268 км - проедет мотоциклист