Решите уравнение 8х в квадрате -14х +5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Юлия.
8x^2-14x+5=0
D = 14*14 - 4*8*5= 196 -160 = 36 = 6^2
x1 = (14-6)/(2*8) = 8/16 = 1/2 = 0.5
x2 = (14 +6)/(2*8) = 20/16 = 5/4 = 1.25
Ответ: 0.5 и 1.25