РЕБЯТА, помогите пожалуйста! Очень срочно , пожалуйста с полным решением.Известно, что 2х - 1 = 8

хНайдите значение выражения 4х²+ 1 х²

Ответы на вопрос

Отвечает Мамкина Настя.
2x-\frac{1}{x}=8 \\ (2x-\frac{1}{x})^2=8^2 \\ 4x^2-2*2x*\frac{1}{x}+(\frac{1}{x})^2=64 \\ 4x^2-4+\frac{1}{x^2}=64 \\ 4x^2+\frac{1}{x^2}=64+4 \\ 4x^2+\frac{1}{x^2}=68