На выборах в городскую администрацию за двух кандидатов проголосовало 600 человек.Один из них

получил на 120 голосов больше,чем другой . Сколько голосов пр получил каэдый?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
600-120= 480
480:2=240
240+120=360
Отвечает Живула Дарья.
X -1-ый кандидат
x+120 - 2-кандидат

х(х+120)=600
2х=600-120
2х=480
х=240

240+120=360