#1 решите уравнение: (x+4)²-(x+1)(x-2)=2x-3 ( напишите как решали пж)


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Андрей.
Х2 + 8х + 16 - (х-1)(х+2)=2х-3
х2 + 8х + 16 - х2 + 2х - х - 2 = 2х - 3
х2 + 8х - х2 + 2х - х - 2х = -3 - 16 + 2
7х = - 17
х = -17 : 7
х = -2,5