Уравнение 0,1 в степени( 2x квадрат-1)=(1/100) в степени( x квадрат +x)


Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Илья.
(1/10)^2x^2-1=(1/10^2)^x^2+x; 2x^2-1=2x^2+2x; 2x^2-2x^2-2x=1; -2x=1; x=1/(-2)= -1/2. Ответ: x= -1/2.