Приведите к тригонометрической функции угла из промежутка [0; p/2] Cos 0,7p; sin 1,6p; ctg

(-3p/7); tg (-9p/5 ).

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Cos(7pi/10)=-cos(pi-7pi/10)=-cos(3pi/10)      0<3pi/10<5pi/10=pi/2
sin(8pi/5)=sin(8pi/5-2pi)=sin(-2pi/5)=-sin(2pi/5)        0<2pi/5<2,5pi/5=pi/2
ctg(-3pi/7)=-ctg(3pi/7)         0<3pi/7<3,5pi/7=pi/2
tg(-9pi/5)=tg(-9pi/5+2pi)=tg(pi/5)        0<pi/5<2,5pi/5=pi/2